QQ可以通过点击个性头像、拍摄动态头像、选择动态头像等方法设置动态头像,本答案介绍了以上提及到的所有方法,安卓手机和苹果手机操作一致,Windows系统电脑、Mac系统电脑的操作步骤相同,以下是安卓手机通过点击个性头像设置的步骤说明:
点击头像
在QQ中点击左上角个人头像。
点击头像
再次点击头像进入个人信息。
点击个性头像
点击头像进入后,选项个性头像选项。
QQ可以通过点击个性头像、拍摄动态头像、选择动态头像等方法设置动态头像,本答案介绍了以上提及到的所有方法,安卓手机和苹果手机操作一致,Windows系统电脑、Mac系统电脑的操作步骤相同,以下是安卓手机通过点击个性头像设置的步骤说明:
点击头像
在QQ中点击左上角个人头像。
点击头像
再次点击头像进入个人信息。
点击个性头像
点击头像进入后,选项个性头像选项。
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:QQ8.8.80
动态头像怎么设置上去共有4步。
本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。
以下是Iphone 13中设置动态头像的具体操作步骤: 操作/步骤
1、打开QQ点击头像
手机打开QQ,点击“头像”。
2、进入个人页面个人资料
进入个人页面后点击“头像”,进入个人资料后点击“头像”。
3、点头像点拍摄动态头像
进入头像挂件页面后点击“头像”出现对话框,点击拍摄动态头像。
4、点击使用
录制成功后点击使用即可。
END 总结:以上就是关于动态头像怎么设置上去的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助: 首先点击打开“钉钉”,在“更多”界面点击“用户账号”。 在界面点击修压状先川稳银东“头像”,弹出窗口点击“从手机相册选择”,在相册选择图片点击一下。 进行对图片移动或者缩放,然后点击“选取”即可设置头像。