动态头像怎么设置上去

百科问答网 2026-08-19 19:52:50 0

QQ可以通过点击个性头像、拍摄动态头像、选择动态头像等方法设置动态头像,本答案介绍了以上提及到的所有方法,安卓手机和苹果手机操作一致,Windows系统电脑、Mac系统电脑的操作步骤相同,以下是安卓手机通过点击个性头像设置的步骤说明:

点击头像

在QQ中点击左上角个人头像。

点击头像

再次点击头像进入个人信息。

点击个性头像

点击头像进入后,选项个性头像选项。

QQ可以通过点击个性头像、拍摄动态头像、选择动态头像等方法设置动态头像,本答案介绍了以上提及到的所有方法,安卓手机和苹果手机操作一致,Windows系统电脑、Mac系统电脑的操作步骤相同,以下是安卓手机通过点击个性头像设置的步骤说明:

点击头像

在QQ中点击左上角个人头像。

点击头像

再次点击头像进入个人信息。

点击个性头像

点击头像进入后,选项个性头像选项。

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:QQ8.8.80

动态头像怎么设置上去共有4步。

本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。

以下是Iphone 13中设置动态头像的具体操作步骤: 操作/步骤

1、打开QQ点击头像

手机打开QQ,点击“头像”。

2、进入个人页面个人资料

进入个人页面后点击“头像”,进入个人资料后点击“头像”。

3、点头像点拍摄动态头像

进入头像挂件页面后点击“头像”出现对话框,点击拍摄动态头像。

4、点击使用

录制成功后点击使用即可。

END 总结:以上就是关于动态头像怎么设置上去的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

首先点击打开“钉钉”,在“更多”界面点击“用户账号”。

在界面点击修压状先川稳银东“头像”,弹出窗口点击“从手机相册选择”,在相册选择图片点击一下。

进行对图片移动或者缩放,然后点击“选取”即可设置头像。

文章标签: 动态头像怎么设置