华为手机补电代码

百科问答网 2026-08-19 19:28:32 0

华为手机补电代码是多少,让我们一起来看一下吧。

华为补电代码是“#*#2846579#*#*”。具体操作如下:

1、首先打开华为手机的“拨号”。

2、接下来需要在界面输入“#*#2846579#*#*”。

3、然后需要在工程菜单界面选择“补电”选项。

4、这样电量就能自动校准,进行补电了。

文章标签: 2846579