首页
>
懂视网
>
苹果手机闪屏怎么修复
苹果手机闪屏怎么修复
百科问答网
2026-08-19 19:19:53
0
?苹果手机开机闪屏可能是手机硬件和系统出现问题,可以尝试重启手机看是否可以解决,或者尝试更新系统,更新方法如下:
1
进入设置页面
打开手机里的设置。
2
进入软件更新页面
在页面里点击通用,然后点击软件更新。
3
安装系统
?点击现在安装。
4
重启手机
手机将会自动重启并更新系统,完成后输入开机密码解锁,如果没用可能是系统原因,需要联系苹果售后处理。
end
1 2 3 4
文章标签:
苹果手机闪屏怎么修复
上一篇:
遇见的句子经典语录
下一篇:
于嘉萌个人资料简介
热门文章
青烟的寓意
2026-08-19
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
蓝牙耳机调成中文方法介绍
2026-08-19
随机文章
vivo手机突然充电特别慢为什么
2026-08-19
的地得的区别与用法
2026-08-19
电脑一直显示正在准备自动修复怎么解决
2026-08-19
什么叫大部制
2026-08-19
七月二十是什么星座
2026-08-19
查怎么组词
2026-08-19
黑石头有几种
2026-08-19
高速etc卡怎么用
2026-08-19
征服歌词
2026-08-19
奔驰最贵的车是哪款
2026-08-19