怎样把现金转为微信钱包

百科问答网 2026-08-19 16:51:41 0

。在微信我页花无百日红面点击服务。帅气在服务页面点官怠于宦成击钱包。在钱救急不救穷覆巢无完卵包页面点击零水光接天钱。在我的零慧眼钱页面点击充大行受大名值。在充值页花无百日红面选择存了现甲胄生虮虱金的银行卡。匀称选择完成输入独木难支金额,点击充遮前掩后值即可。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

把现金换成微信零钱去哪里弄

银行柜台或ATM机、微信支付商户。

1、银行柜台或ATM机:前往银行柜台或ATM机,使用银行卡进行现金兑换,然后将兑换后的现金转入微信零钱账户中。

2、微信支付商户:商户支持使用现金进行支付,前往这些商户处进行支付,然后将支付后的现金转入微信零钱账户中。