首页
>
懂视网
>
qq怎么关闭通讯录好友推荐
qq怎么关闭通讯录好友推荐
百科问答网
2026-08-19 16:40:47
0
qq怎么关闭通讯录好友?一起来看看吧。
1、进入手机QQ后点击左上角头像,找到设置并点击。
2、找到“联系人、隐私”一栏,并点击
3、点击“手机通讯录”
4、点击右上角“三”图标,并顶级“停用”
本文章基于华为P40品牌、EMUI 10.1系统、QQ v8.4.5版本撰写的。
文章标签:
qq怎么关闭通讯录推荐
上一篇:
动车提前多长时间检票
下一篇:
支付宝里的余额会不会有利息呢
热门文章
青烟的寓意
2026-08-19
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
蓝牙耳机调成中文方法介绍
2026-08-19
随机文章
知心爱人歌词
2026-08-20
藏戏的特征是什么
2026-08-20
momo是什么梗
2026-08-20
可见一斑是什么意思
2026-08-20
捭怎么读音
2026-08-20
qq离线请留言是什么状态
2026-08-20
oppo手机的截屏功能在哪
2026-08-20
安卓手机怎么强制恢复出厂设置
2026-08-20
羊肉泡馍的吃法
2026-08-20
表示笑的词语
2026-08-20