安卓手机如何打开ncm文件

百科问答网 2026-08-19 16:29:34 0

安卓手机是没办法直接打开的,我们要先借助电脑。

1、首先我们点击电脑右键,找到新建,点击文本文档。

2、然后我们在文本文档里写一些不规则字母。点击关闭。

3、接着我们把文件扩展名修改成.ncm。

4、然后我们就可以看到他是一个音乐类软件,所以拿音乐播放器就可以打开喽。

最后发送给手机就可以了。