怎样改qq群的名字

百科问答网 2026-08-19 16:11:22 0

1、打开QQ群列表界面。

2、右键需要修改群名的QQ群,打开右键菜单列表。

3、点击查看/修改群资料,进入到群信息界面。

4、点击编辑资料,进入到群设置界面,这里就有群名称修改功能。

5、输入你的群名称。

6、点击保存,就完成QQ群名字修改了。

文章标签: qq群怎么改名字