安卓怎么给苹果定位

百科问答网 2026-08-19 15:30:29 0

安卓给苹果定位的方法是:

1、打开手机的设置,找到icloud这个选项。

  

  2、点进去之后,需要进行登录。

  

  3、然后往下翻页,能够找到查“找我的iPhone”选项,这个地方点进去。

  

  4、找到里面的查找我的iPhone跟定位最好的位置,完成这一步。

  

  5、然后在电脑上用360搜索icloud,进入官网,输入自己的id跟密码。

  

  6、登录进去之后,就可以看到一个查找我的iPhone这个软件。

  

  7、最后再输入一遍密码。

  

  8、然后过上一段时间,定位自会出现。