微信漂流瓶怎么打开

百科问答网 2026-08-19 15:15:21 0

1、打开微信app,在微信点击发现。

2、进入后微信这里有一个漂流瓶。

3、进入后可以在我的瓶子查看自己发过的漂流瓶,也可以捡一个或者扔一个。

4、微信漂流瓶功能可以和世界各地的陌生人交流。

文章标签: 微信漂流瓶