乐视手机怎么刷机手动

百科问答网 2026-08-19 14:38:29 0

1、手机关机。

2、同时按住音量减键和关机键,进入recovery模式。

3、通过音量上和下,选择wipe data,确定。

4、出现选项,选yes。

5、 自动返回菜单后点wipe cache,直到自动返回主菜单。

6、选择reboot,重新启动就可以了。

文章标签: 乐视怎么刷机