小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
微信钱包怎么关掉手势密码
1、可参考vivo手机的操作方法:进入微信--我--支付--钱包--安全保障--安全锁--点击关闭即可关闭手势密码。
2、打开手机上的微信。点击最右下角的我。点击第一行的服务。点击收付款旁边的钱包。点击消费者保护。点击安全保障。点击安全锁。把手势密码解锁关掉就好了。
3、如果您想关闭微信收付款手势密码,可以按照以下步骤进行操作:打开微信APP,并进入“我”的页面。点击“支付”选项,进入“支付”页面。在“支付”页面中,找到“安全支付”选项,点击进入。
4、微信怎么取消手势密码打开微信app,点击我,点击【支付】。点击【钱包】。点击【安全保障】。点击【安全锁】。勾选【关闭】即可取消手势密码。
5、取消手势密码还有点难度,那么该怎么办呢?下面就是小编带来的。
6、如下所示。微信怎么取消手势密码打开微信app,点击我,点击【支付】。点击【钱包】。点击【安全保障】。点击【安全锁】。勾选【关闭】即可取消手势密码。
微信支付手势密码怎么取消
微信钱包手势密码取消的具体步骤:
操作步骤演示所用微信版本:8.027
1、打开微信后,点击右下角“我的”,然后点击“服务”。
2、打开服务以后点击右上角的三个点。
3、进入钱包以后,点击打开“消费者保护”。
4、在消费者保护页面,点击选择“安全保障”。
5、打开“安全锁”。
6、在安全锁里把“关闭”后面勾选,这时候会需要输入支付密码确认,确认以后就可以了。
如何关掉微信手势密码
关掉微信手势密码步骤如下:
手机:iPhone13
系统:iOS16
软件:微信
1、手机打开微信,在我的页面,点击“支付”,在支付页面,点击“钱包”。
2、在钱包页面,点击消费者保护,点击“安全保障”。
3、在安全保障页面,点击“安全锁”,在安全锁页面,点击“关闭”。
4、在关闭手势密码前,需要进行身份验证,输入微信支付密码。
5、完成后,返回页面,就可以看到已经关闭安全锁了,说明微信已经关闭手势密码了。