微信编辑接龙模式需要在聊天工具里面操作,一个五个步骤就可以完成,安卓系统与iOS系统的操作步骤一致,本答案通过苹果手机进行演示,以下是操作步骤:
打开群聊
将微信主页面打开后,点击页面中的【群聊】并打开。
点击加号
打开群聊页面之后,点击页面底部位置的【加号】。
点击接龙
在弹出的工具栏里面,找到【接龙】这个选项并点击。
微信编辑接龙模式需要在聊天工具里面操作,一个五个步骤就可以完成,安卓系统与iOS系统的操作步骤一致,本答案通过苹果手机进行演示,以下是操作步骤:
打开群聊
将微信主页面打开后,点击页面中的【群聊】并打开。
点击加号
打开群聊页面之后,点击页面底部位置的【加号】。
点击接龙
在弹出的工具栏里面,找到【接龙】这个选项并点击。
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信8.0.10
微信接龙怎么编辑修改共分为4步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。
以下是华为P40下微信接龙怎么编辑修改的具体操作步骤: 操作/步骤
1、微信发现页点小程序
打开微信,发现页面点击小程序。
2、进入小程序,点击接龙
搜索并进入报名接龙小程序,点击接龙。
3、点击修改接龙
点击下方的“修改接龙”。
4、修改接龙后保存
点击“修改接龙”,修改完成后点击“保存”即可。
END 总结:以上就是关于微信接龙怎么编辑修改的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
已经接龙的内容怎么修改
操作如下:
工具/原料:
华为P40。
EMUI10.0。
微信8.0.11。
1、首先打开红色方框中的微信APP,如下图所示:
2、然后点击有接龙的微信群,如下图所示:
3、接着长按接龙信息,如下图所示:
4、点击“接龙”,如下图所示:
5、然后在数字2的右面修改接龙内容,如下图所示:
6、最后点击“发送”即可,如下图所示:
接龙后如何删除或更改
题主是否想询问“微信接龙后如何删除或更改吗”?步骤如下:
1、微信群聊窗口中,点击接龙信息底部的“参与接龙”。
2、在打开的接龙窗口中,点击自己原来接龙内容所在的输入框,然后按键盘的“x”键,删除自己原来的接龙内容。
3、在输入框中,重新输入新的接龙内容,点击右上角“发送”。
4、就可以发送出去修改后的接龙内容了。别人点击参与接龙后,看到的就是修改后的新的接龙信息。
怎么重新编辑我接龙的信息
在微信群中要重新编辑自己接龙的消息可以直接在接龙界面中更改,更改后接龙信息就会更新,不需要重新接龙。具体操作方法如下:
1、打开微信,点进有接龙信息的群里。
2、找到接龙信息,接龙信息下方有一个“参与接龙”,点击进去。
3、接龙中会显示名字和接龙内容,直接更改自己发送的接龙信息即可。
4、重新编辑接龙信息后,点击右上角“发送”,就重新编辑成功了。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16
微信群接龙怎么修改
微信群接龙修改的方法如下:
1、打开微信,进入要修改接龙的群聊。找到接龙,点击【参与接龙】。
2、在接龙页面找到你自己接龙的内容,只有自己接龙的内容可以修改,其他都是灰色的。你将之前接龙内容删除,再重新输入新的接龙内容。点击【发送】,即可。
接龙顺序乱了怎么弄 怎么进行修改呢
1、微信接龙的人数较多的情况下,序号容易混乱,格式容易出错,一起来看一下微信接龙怎样修改吧。
2、打开“微信”,点击“发现”,选择“小程序”,选择右上方的“搜索”图标,输入“报名接龙”,进入“小程序”,点击我们发布的“接龙”,点击下方的“修改接龙”,在弹出窗口中点击“修改接龙”,完成后点击“保存”即可。
微信怎么接龙名单编辑
1、打开微信群聊窗口点击“输入框”,然后在输入框中编辑文字“家长名单统计”,编辑完毕后点击“换行”。
2、换行成功后,在第二行中编辑“1”,然后点击“换行”。
3、换行成功后,在第三行编辑“2”,当输入“,”的时候,在输入框右上位置弹出窗口,然后点击其中的“进入接龙表格”。
4、打开接龙表格界面后,系统会自动将你的群名称填写到第一行的位置,然后将自己的名字删除,改成家长的名字作为示例,然后点击“发送”,然后群成员就都可以看到这份接龙表格了。
接龙后如何删除或更改
群里接龙不能删除自己的接龙,但是可以修改接龙内容。
修改接龙内容步骤如下:
1、打开微信,点击进入要修改接龙的群聊,点击参与接龙。
2、在【接龙结果】页面,将之前输入的接龙内容删除,并重新输入接龙内容,点击【发送】即可。
微信群里的接龙怎样修改排队号
1、打开微信app,点击【发现】,找到【小程序】并进入;
2、点击搜索框并输入“报名接龙”,点击发布的【接龙】,点击【修改接龙】;
3、在弹出窗口中点击【修改接龙】,完成后点击【保存】即可。微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。
微信接龙怎么编辑
登录微信。打开群聊天界面。在输入框,输入接龙。输入序号1。点击接龙表格。编辑修改接龙格式,可以添加地点、电话、时间等信息,点击发送即可。
工具/原料:小米10、MIUI12.0.1、微信8.0.2
1、登录微信。打开群聊天界面。
2、在输入框,输入接龙。
3、输入序号1,点击接龙表格,如下图所示:
4、编辑修改接龙格式,可以添加地点、电话、时间等信息,点击发送即可,如下图所示:
怎么修改别人的接龙信息
品牌型号:iPhone13 Pro
系统:IOS15.4.1
软件版本:微信8.0.20
该方法适用安卓手机、其它苹果手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。
怎么修改别人的接龙信息?下面就给大家微信修改别人的接龙信息教程。
微信无法修改别人的接龙信息,只能修改自己的接龙信息。
1、打开手机上的微信软件,选择群聊进入,进入页面后,点击接龙信息下方的参与接龙
2、选择自己的接龙信息,输入新的内容,最后点击发送即可成功修改接龙信息
总结:
进入微信群聊选择参与接龙
选择接龙信息输入内容发送