苹果手机appstore打不开

百科问答网 2026-08-19 13:33:28 0

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,然后点击通用。接着点击还原,然后点击还原网络设置,接着输入你的开机密码,最后点击还原网络设置就可以了。

2、首先点击设置。打开飞行模式再关闭。回到主页面,再打开app store就可以了。

文章标签: apple store打不开