苹果手机id怎么解除

百科问答网 2026-08-19 13:06:42 0

1、iPhone手机中打开设置已登录Apple ID账号,点击进入Apple ID详情;

2、登录过该Apple ID账号的设备都会出现在这里,移除想要退出的设备,以移除iPhoneSE为例,点击从账户中移除;

3、在Apple ID下找到退出登录,点击退出登录,停止使用该Apple ID账号,将清除该Apple ID账号。

文章标签: 苹果id怎么解