2、微信号一年只能修改一次,确认近一年内没有修改过微信号的情况下,点击“修改微信号”;
3、输入自己的微信密码进行身份验证;
4、完成验证之后,根据微信号设置规则输入需要设置的新的微信号进行设置即可。
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微信 8.0.10
改微信号共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以华为P40为例,以下是改微信号的具体操作步骤: 操作/步骤
1、点击头像旁边的微信号
打开微信,点击头像旁边的“微信号”,进入个人信息。
2、点击“微信号”选项
在个人信息页面,点击“微信号”选项,进入微信号设置界面。
3、点击“修改微信号”
在微信号设置界面点击“修改微信号”即可。 END 总结:以上就是关于改微信号的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
怎么把微信号更改了?
微信修改的条件:①最近一年没有修改过②当前账号无安全风险,满足以上2个条件即可修改噢。另外的格式要求是必须以字母开头,所以你得在手机号前加一个字母,那么修改具体教程如下。
操作手机型号:Redmi Note 11T Pro
操作手机系统:MIUI 13.0.14
微信软件版本:Version 8.0.32
操作方法:
1、打开”微信“app
2、点击”我“
3、点击头像
4、点击”“
5、点击”修改“
好啦,以上就是我分享的关于微信修改的教程,希望对大家有所帮助。
微信号怎么更改
你们知道如何更改吗?怎么样开启这项功能呢?对此感兴趣的用户可以随小编去下文看看中更改的步骤方法。
中更改的简单方法教程
1.首先我们打开微信,点击右下角的我
2.点击个人头像,点击,然后输入你想要的,点击完成即可
3.注意的是:只能修改一次,改过一次就不能再次修改了。
微信微信号如何修改
微信使我们常用的沟通工具,而当我们添加新朋友的时候一般需要通过添加,那么如何设置一个简单个性的就非常重要了,那么我们如何修改我们的呢?下面就让我们一起来看看方法吧。
如何快速修改?
1、打开手机微信,点击“我”,点击“设置”选项,
2、进入设置界面,点击帐号与安全,如图,
3、弹出帐号与安全界面,点击进去。
4、如果第一步点击的是上边的头像进去的,就会弹出如下个人信息界面,点击进去。
5、弹出设置微信界面,设置好后点击保存即可。
6、弹出确认是否要设置成这个,因为修改之后不能再次修改了。如果确认没问题,点击确定即可。
7、稍等就会弹出设置成功界面,如下图所示。
如果你从注册到现在还没修改过,现在就可以设置一个有特色的啦。
怎样修改微信号
修改的操作方法如下:
工具/材料:iPhone14手机,IOS16.1.2系统,微信8.0.31版本。
1、打开微信。
2、点击我。
3、选择个人头像。
4、点击。
5、选择修改。
6、输入新的,点击下一步,最后根据要求操作即可。
微信号怎么改
在个人主页设置里面可以更改。
首先打开手机app程序,点击“我”图标,点击“设置”选项,进入设置页面后,点击页面上方的“账号与安全”,再点击上方的“app号”,即可进入app号修改页面。最后按照提示要求输入新的号即可,每个app号只可以修改一次,所以要考虑好再进行修改。
app是手机通信软件,可以通过手机网络免费发送语音短信,视频,图片和文字,可单聊及群聊。
1、打开手机,进入微信,点击进入“我”,找到上方区域,点击进入。
2、点击“”区域,进入修改界面,填写。
3、点击右上角的“完成”,确认无误后点击“确认”即可完成修改。
,是登录微信时使用的账号,可以通过手机网络免费发送语音短信、视频、图片和文字,可单聊及群聊。
首次进入微信会提示你注册,用QQ和手机号码就可以。
QQ用户:在微信登录界面直接输入您的QQ号和密码,根据提示完成注册即可;
非QQ用户:在微信登录页面,选择“没有QQ号?使用手机号注册”/“创建新帐号”=》输入您的手机号码,根据提示完成注册即可(当前支持全球100多个国家手机号码注册微信)。
如何更改微信号
品牌型号:OPPO Reno6
系统:ColorOS11.1
软件版本:微信8.0.15 以微信8.0.15版本为例,更改分为4个步骤,详细步骤如下: 1 打开微信 <!-- 1第1步 打开微信 -
首先在手机上打开微信。
2 点击头像 <!-- 2第2步 点击头像 -在我的界面点击头像。
3 点击 <!-- 3第3步 点击 -点击选项。
4 点击修改 <!-- 4第4步 点击修改 -点击修改选项修改即可。
怎样更改微信号码如何更改微信号码
1、首先我们先登录自己的,登录之后这时我们可以看到在面板的右下角有一个“我”按钮,单击该按钮。
2、单击“我”按钮,这时我们单击自己的昵称,也就是下图箭头所指所示的地方。
3、单击之后会进入到个人信息面板,此时我们单击面板上的“”选项。
4、单击“”,此时我们就可以修改了,这次大家一定要注意咯,要修改成自己喜欢的!将自己的要修改的输入进入之后,单击右上角的“保存”按钮即可
5、需要注意的是,只能设置一次,也就是说只能修改一次。修改后后面就不能再次修改了。如果有些小伙伴点击没有反应,那就是说明之前已经修改过了,不能再次修改了。
如何更改微信号?
问题一:已注册的怎样更改 一旦注册成功,只能修改一次。首次进入微信会提示你注册,用QQ和手机号码就可以。QQ用户:在微信登录界面直接输入您的QQ号和密码,根据提示完成注册即可;非QQ用户:在微信登录页面,选择“没有QQ号?使用手机号注册”/“创建新帐号”=》输入您的手机号码,根据提示完成注册即可(目前支持全球100多个国家手机号码注册微信)。
首先,在登录界面上登录微信帐号。
在我的设置中,找到我的帐号。
在我的帐号内,点击。
接着输入你想要修改的新帐号。
要特别说明的是:微信帐号只能修改一次,所以你要考虑清楚再确定是否要修改帐号哦。确定后,选择保存。
因为只能修改一次,所以还会跳出提示:确认好原跟新后,点击确定。
最后会跳出提示已修改成功,点击确定。
然后返回到我的帐号,你会看到已换成你修改后的新。也看到没有了再修改的符了,点击也没有反应的。
再嗦一遍,只能修改一次,所以要慎重。
望采纳!
问题二:如何修改码 想要修改码,首先要知道这个码之前是不是有改过,如果没修改过可以这样做来修改码:
1、登录微信账号,进入【我】选项以后,会出现个人资料的界面,点击个人信息进入。
2、在个人信息的主界面找到【】这一选项,然后点击进入。
3、进入【】后,接下来就只要输入自己想修改的码,点击保存即可。
【特别注意】:码只能修改一次,所以修改的时候一定需要特别特别的谨慎小心,并且与他人同名的账号是不能够修改成功的,需要无重复的账号,如果修改不了则表示这个微信账号之前已经被修改过了,无法再次修改。
问题三:可以更改吗?在哪里更改呢 你说的是微信专有的号吧?如果你是用QQ号来注册的那只有一次更改的机会,如果是直接用手机号申请的那就没机会啦。不过昵称可以随便改哈
问题四:怎么改第二次 怎么修改,怎么改微信账号,微信账号能改第二次吗? 想必现在有很多朋友都曾经遇到过这样的困惑。我也尝试过修改几个都没能成功;结果有一个是两年前注册的,并且当时是已经填写了自己的(不是默认号),却成功的修改了一次。至此我得出一个不知道正不正确的结论,就是老是可以改的,现在新注册的号使用时间短的是不能修改的。下面就把刚刚修改成功的截图分享给大家参考。 【1】每个微信第一次成功注册并登录后,系统会自动分发一个默认的,如果当时你没有改动过默认的,那么默认是可以有一次机会修改; 【2】如若注册时改动过默认,那么使用时间1到3个月后,将有一次修改的机会。【3】现在新注册的十天八天是不能修改的。 【PS】是不能修改第二次的,请珍惜机会。 工具/原料 智能手机 微信客户端 方法/步骤 首先我们打开新版的微信客户端,输入微信账号、密码进行登录; 我们点击微信右上角的-》【功能设置】 这时就会看到我们现在的,点击-》【】进入 在微信个人信息里同样点击-》【】进入 把原来的清除,【输入你新的】-》点击【保存】 PS(这一次一定要想清楚、想好在改号再点击保存,如若不然就真的没机会再修改的了) 点击保存后微信会弹出一个确定提示,点击【确定】即可 恭喜你、你的成功修改为*** 好了,接着返回个人信息看看是不是已经修改为你想要的号了。 END 注意事项 PS:微信只能修改一次,请珍惜机会
问题五:如何更改微信用户名 步骤
首先,在登录界面上登录微信帐号。
在我的设置中,找到我的帐号。
在我的帐号内,点击。
接着输入你想要修改的新帐号。
要特别说明的是:微信帐号只能修改一次,所以你要考虑清楚再确定是否要修改帐号哦。确定后,选择保存。
因为只能修改一次,所以还会跳出提示:确认好原跟新后,点击确定。
最后会跳出提示已修改成功,点击确定。
然后返回到我的帐号,你会看到已换成你修改后的新。
只能修改一次,在修改之前修改过后再看到没有了再修改的符了,点击也没有反应的。
如果没反应且没有了再修改符,就是无法修改的状态
问题六:如何修改呢?对现在的不太满意 只能修改一次,如果你已经修改一次了,就不能再修改了,只能重新注册新的微信。注意:只能修改一次,请你慎重修改
问题七:怎么做才能更换 您好,新微信账户可以设置一个,是识别用户的凭证,一但设置无法更改,设置时已告知,您只能重新注册一个微信了,若您之前的绑定的是手机,您可以将其绑定其他账号即可解绑手机号,之后即可注册新微信账户,并在设置时仔细考虑,因为一但设置无法修改
很高兴为您解答,祝您愉快
问题八:我想修改,请问如何操作?谢谢大家 一旦注册成功,只能修改一次。
首先,在登录界面上登录微信帐号。
在我的设置中,找到我的帐号。
在我的帐号内,点击。
接着输入你想要修改的新帐号。
要特别说明的是:微信帐号只能修改一次,所以你要考虑清楚再确定是否要修改帐号哦。确定后,选择保存。
因为只能修改一次,所以还会跳出提示:确认好原跟新后,点击确定。
最后会跳出提示已修改成功,点击确定。
然后返回到我的帐号,你会看到已换成你修改后的新。也看到没有了再修改的符了,点击也没有反应的。
问题九:怎么修改? 修改是在设置--个人信息内修改的,在“”修改,当显示灰色的就表示不能修改,一个只能修改一次。
问题十:怎么切换? 右上角有切换,选择退出后重新登录、
微信账号怎么改
1、打开微信,选择下方的“我”,点击“头像”。
2、点击,此时看到的是系统自动生成的
3、将改为自己需要的,点击“保存”即可。注意一个微信只能更改一次。
4、设置规则:可以使用6—20个字母、数字、下划线和减号,必须以字母开头(不区分大小写),不支持设置中文,仅能设置1次。
微信号怎么修改?
1、在手机中打开微信,点击我,点击个人信息。
2、点击进去个人信息之后,点击。
3、在中,点击底部的修改。
4、点击进去之后,可以看到账号风险评估未满足,点击帮助中心。
5、进去之后,点击链接进行更新微信,重新打开,登录账号,然后看是否已经完成了账号风险评估,如果不能的话,只能等一到两周时间,就会完整账号风险评估的。