qq邮箱怎么弄

百科问答网 2026-08-19 12:45:47 0

1、打开QQ邮箱app,在“添加邮箱账户”界面选择“QQ邮箱”;

2、点击“手机QQ授权登录”,即可“登录”QQ邮箱;

3、选择“收件箱”可以查看收到的邮件信息;

4、在右上方可以“编辑”新邮件,输入“对方邮箱账号”,即可发送邮件给对方。

文章标签: qq邮箱怎么弄