首页
>
懂视网
>
微信被保护怎么解除
微信被保护怎么解除
百科问答网
2026-08-19 11:47:41
0
本答案通过华为手机进行演示,微信长期未登录解除保护模式需要分四个步骤,下面是具体操作介绍:
1
点击确定
点击“确定”开始进入解除保护状态。
2
输入手机号
在“激活微信账号”界面输入目前可以发送短信的手机号。
3
编辑短信
编辑指定的内容发送到指定的号码。
4
邀请用户辅助验证
邀请一位微信用户帮助辅助验证。
5
辅助验证
接着通知对方打开微信,搜索“微信团队”,根据提示进行辅助验证。
6
显示已受理
当界面显示“已受理”,表示已经操作成功。
end
1 2 3 4 5 6
文章标签:
微信账号保护怎么解除
上一篇:
关于田园风景的手抄报
下一篇:
简短段子手经典语录
热门文章
青烟的寓意
2026-08-19
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
蓝牙耳机调成中文方法介绍
2026-08-19
随机文章
业精于勤而荒于嬉是什么意思
2026-08-20
做梦经常梦到喜欢的人
2026-08-20
如何清洗呢子衣服
2026-08-20
蔬菜都有什么单词
2026-08-20
速度与激情演员列表
2026-08-20
覆巢之下安有完卵是什么意思
2026-08-20
描写小孩外貌的句子有哪些
2026-08-20
女主柔弱绝美的女尊文
2026-08-20
关于牛的民间故事传说
2026-08-20
地下城与勇士漫游怎么加点
2026-08-20