微信屏幕壁纸怎么设置

百科问答网 2026-08-19 11:06:20 0

1、在手机桌面找到微信图标,点击打开该应用。

2、点击右下角”我“。

3、在该界面找到设置,点击打开。

4、在设置界面点击通用选项。

5、点击打开聊天背景。

6、选择想要设置壁纸的所在位置,这里以选择背景图为例,操作方法都一样。

7、选择自己想要设置的聊天背景后,点击右上角的完成即可。

1.

在手机桌面找到微信图标,点击打开该应用。

2.

点击右下角”我“。

3.

在该界面找到设置,点击打开。

4.

在设置界面点击通用选项。

5.

点击打开聊天背景。

6.

选择想要设置壁纸的所在位置,这里以选择背景图为例,操作方法都一样。

7.

选择自己想要设置的聊天背景后,点击右上角的完成即可。

文章标签: 微信桌面壁纸