华为手机云相册在哪

百科问答网 2026-08-19 11:02:42 0

现如今有很多手机都自带云相册,有的朋友不知道怎么把手机云相册弄出来,下面以华为P10手机为例,说一下华为手机云相册怎么弄出来

一、首先在华为P10手机桌面点击”设置“。

二、进入设置以后,选择”用户和账户“。

三、然后找到袭”云服务“一项并点击进入。

四、进入云服务以后,打开”图库“进入。

五、进入以后,将”云图库“一栏的开关打开。

六、然后打开相册进入,选择”云端相册“选项。

七、进入以后,将要下载的图片勾选上,然后点击下载即可。