教你如何弄微信收款二维码

百科问答网 2026-08-19 10:30:20 0

1、首先在手机中打开微信,点击右上角“+号”,选择“收付款”。

2、然后选择“我要收款”,生成收款二维码。

3、长按二维码,选择保存二维码到手机,并把二维码发送到电脑(可以通过QQ或者iCloud等工具)。

4、使用QQ截图或者画图/PS等工具,将二维码区域截图保存到桌面。

文章标签: 微信二维码收款