。方法一得病乱投医:1.点铁面无私击拨号图刻苦标2.在快乐最近通话踏实内就可以比葫芦画瓢查看通话比肩继踵记录。方守株待兔法二:1戤米囤饿杀.在中国甲胄生虮虱移动手机吞吞吐吐端内选择细水长流我的2.凛凛不可犯点击详单后浪催前浪查询3.标致华贵选择上方指挥若定通宵达旦的通话详酒令如军令单就可以可爱查询移动黑瘦号码的通临时抱佛脚话记录。欣欣向荣方法三:春雷1.使用容光焕发电脑浏览费力不讨好器登录中杏眼国移动的尽在不言中网页端2后浪催前浪.点击左落笔妙天下侧的详单嘘寒问暖查询选项黑瘦3.点击丰满上方的通糠菜半年粮话详单图肝胆相照标4.选斜眼择需要查理屈词穷询的月份今吾非故吾5.完成黑瘦身份的验铁面无私证就可以脚踏两只船查询通话鸡肥不下蛋记录。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
手机营业厅怎么查通话记录
1、移动查询:首先点击进入中国移动官网;来到中国移动网上营业厅首页,点击上面的“登陆”按钮;来到手机号码的登陆窗口,一般大家都不会知道自己手机号码的服务密码,所以可以选择“动态密码”的方式登陆,输入手机号码和手机收到的动态密码,然后点击“登陆”按钮;在完成登陆之后,点击“我的移动”,在弹出来的所有菜单中,选择“详单查询”;查询通话记录的时候,还会弹出一个二次鉴权的确认窗口,会要求再次输入服务密码或者动态密码,再次输入手机上收到的动态密码,然后点击“确定”;进到详单的查询页面,可以根据自己情况选择按日或者按月的查询方式,然后选择相应的开始时间和结束时间,再点击“确定”按钮;这样就可以看到在自己选择查询的日期下所有的通话记录,可以相应的查看通话的对象,通话时间和时长等。
2、联通查询:点击登录联通营业厅,输入手机号码及密码;点击服务-查询-话费业务查询-通话详单;点击获取短信验证码;输入短信验证码,点击提交验证;验证成功后点击要查询的月份及日期即可查询。
手机营业厅怎么查通话记录
1、移动查询:首先点击进入中国移动官网;来到中国移动网上营业厅首页,点击上面的“登陆”按钮;来到手机号码的登陆窗口,一般大家都不会知道自己手机号码的服务密码,所以可以选择“动态密码”的方式登陆,输入手机号码和手机收到的动态密码,然后点击“登陆”按钮;在完成登陆之后,点击“我的移动”,在弹出来的所有菜单中,选择“详单查询”;查询通话记录的时候,还会弹出一个二次鉴权的确认窗口,会要求再次输入服务密码或者动态密码,再次输入手机上收到的动态密码,然后点击“确定”;进到详单的查询页面,可以根据自己情况选择按日或者按月的查询方式,然后选择相应的开始时间和结束时间,再点击“确定”按钮;这样就可以看到在自己选择查询的日期下所有的通话记录,可以相应的查看通话的对象,通话时间和时长等。
2、联通查询:点击登录联通营业厅,输入手机号码及密码;点击服务-查询-话费业务查询-通话详单;点击获取短信验证码;输入短信验证码,点击提交验证;验证成功后点击要查询的月份及日期即可查询。