关于qq群发消息怎么发这个问题,可以聊天页面操作,本回答同样适应于安卓系统,以下为苹果手机详细步骤说明:
长按消息
在好友聊天页面长按消息,文件等。
点击转发
在弹出页面点击转发。
点击多选
在页面点击多选。
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
qq怎么群发消息 qq群发消息怎么发
手机型号:华为p40
系统版本:EMUI 11
软件版本:QQ 8.7.5
1、打开QQApp,选择点击一个聊天对话框。2、在聊天记录里面选择长按一段文字或者一张照片,在弹出的窗口里面选择点击转发。3、进入转发界面,点击右上角的多选,选择点击你要群发消息的好友前面的圆圈。4、选择完成后点击右上角的发送,再次点击发送就可以了。
QQ群群发信息
1、向多人群发消息最好的功能莫过于QQ群了,可以向多人聊天,但有群主管理。QQ查找群里即可搜索到很多兴趣相投的人组成的QQ群。
2、击群即可打开群聊天对话框,输入你的信息,点击发送即可向多人聊天。
3、可自主创建QQ群,把你想群发的人拉入群内,根据提示进行操作。
QQ讨论组群发消息
1、Q讨论组是一个完全自由的一键生成的QQ群,在里面你可以畅聊,没有管理员,自由退出。双击讨论组即可打开聊天对话框,如同群聊天一样。
2、自主创建讨论组,与创建QQ群一样。
王者之心2点击试玩
qq如何群发
qq如何群发,步骤如下:
第一步,进入聊天界面
点击进入qq ,进入页面点击任意一个好友的聊天界面。
第二步,点击发送
来到页面后输入需要群发的信息,再点击页面发送。
第三步,勾选好友
之后长按该信息内容,选择点击转发,继续点击页面选择好友。
第四步,点击发送
最后点击选择好友,勾选要群发的好友,点击发送即可。
QQ简介:
QQ,是腾讯QQ的简称,是腾讯公司推出的一款基于互联网的即时通信软件。
QQ覆盖了Windows、macOS、iPadOS、Android、iOS、Windows Phone、Linux等多种操作平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。
腾讯QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。
2022年7月,因业务调整,QQ群信用星级功能将正式下线,其他功能可正常使用不受影响。
2022年12月,根据腾讯QQ项目组消息,Windows端也将跟进底层架构更新,推出同样采用Electron框架的全新版本,并将在2023年开启内测。
qq怎么群发
qq群发消息的方法如下:
手机:iPhone12
系统:iOS14
软件:QQ8.8.28
1、将需要群发的信息发送给一个好友,然后选中并且长按,就会出来一个黑色的方框,在黑色框框里面选中“转发”。
2、在界面的右上方会看到“多选”,点击多选按钮,那么就会开放选中多个好友的选项。
3、在上一步之后,我们会看到好友的前面多了个圈圈,点击需要群发信息的好友前面的圈圈。
4、大致过程就是选中好友前面的圈圈,圈圈会变成蓝色,接下来看到右上角的“发送”,点击它即可。
5、界面会弹出确认发送的提醒,点击右下角的“发送”即可。