怎么给ipad清理垃圾

百科问答网 2026-08-19 08:59:25 0

ipad怎么清理内存垃圾?具体操作步骤如下:

1、home连按两次关闭后台程序

2、打开系统通用设置——用量——管理存储空间

3、可以看到每个app占用内存空间的大小,选择最大的程序,打开,看看是否有没看完的视频,以及听完歌曲的缓存文件等等,及时删除

本文章基于iPad Pro品牌、iOS 13.2.2系统撰写的。

文章标签: ipad怎么清理垃圾