苹果手机下载软件怎么设置用流量下载软件

百科问答网 2026-08-19 08:06:51 0

在默认情况下,我们的手机都会禁止我们用数据流量下载软件,需要我们自己通过设置了才可以使用流量,那么苹果手机怎么设置流量下载软件呢?

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13.6

软件版本:null

1、打开苹果手机后,找到并打开该手机的设置项,如图。

2、进入设置界面后,点击“iTunes Store与App Store”项,如图。

3、进入iTunes Store与App Store界面后,找到“使用蜂窝移动数据”项,如图。

4、点击使用蜂窝移动数据后面的按钮打开该功能,如图。

本文章基于iPhone 11品牌、iOS 13.6系统撰写的。