苹果id怎么创建

百科问答网 2026-08-19 06:49:00 0

苹果id怎么创建?下面让我们一起来了解一下吧。

1、在手机上打开系统设置,点击顶部的登录iphone账号。

2、在登录界面点击蓝色的字体没有或忘记id。

3、在菜单中选择创建账号,并进入创建id界面。

4、在创建界面输入id名字以及账号,就可以创建自己的AppleID了。

文章标签: 苹果创建id步骤