如何关闭手机hd通话

百科问答网 2026-08-19 05:43:02 0
本答案通过华为、小米和苹果手机进行演示,提供安卓和苹果两种系统关闭手机hd的方法,以小米手机为例,具体操作如下:
  • 1

    选择双卡与移动网络选项

    打开手机设置,选择双卡与移动网络选项;
  • 2

    选择对应的SIM卡

    选择并点击对应的SIM;
  • 3

    关闭启用VoLTE高清通话选项

    然后关闭启用VoLTE高清通话选项即可。
  • end
1 2 3