怎样可以解除腾讯的防沉迷系统

百科问答网 2026-08-19 05:09:35 0

很多朋友想知道腾讯防沉迷怎么解除,下面就让我们来看看吧。

1、如果用微信账号登录,打开微信,点击搜一搜。

2、输入成长守护平台,点击进入。

3、选择实名认证查询。

4、修改实名认证信息。

5、填写一个成年人的身份证号即可。

6、最后如果是QQ登录的游戏,也可以直接搜索。