vivox21后指纹怎么锁屏指纹

百科问答网 2026-08-19 04:11:46 0

  一,打开手机点击主界面“设置”

  二,向下划动屏幕,找到“指纹与密码”

  三,可看到里面有一个“添加指纹”选项,然后点击

  四,把手指置于手机背面指纹识别器,根据提示操作设置指纹锁屏密码。

文章标签: vivox21指纹解锁在哪