苹果自动跳转其他应用怎么取消

百科问答网 2026-08-19 02:43:50 0

1.首先打开苹果手机的【设置】。

2.然后点击【Safari浏览器】。

3.接着在打开的界面中,将【阻止弹出式窗口】开启。

4.之后打开苹果手机桌面上的【Safari浏览器】。

5.接着点击右下角的新建窗口图标。

6.最后再点击左下角的【无痕浏览】,即可禁止Safari浏览器跳转app。

文章标签: 自动跳转中手机播放