微信骑单车怎么退押金

百科问答网 2026-08-19 02:38:32 0

1、在微信找到ofo共享单车公众号,并单击进去。然后再点击下方的点我用车,进入租车页面。

2、在租车页面点击左上角的头像,进入管理设置,再点击我的钱包。

3、在我的钱包点击,99元,退押金再点击押金退款即可完成操作。押金1-3个工作日退回原支付单位(支付宝或微信等)。