vivo手后浪推前浪机有录屏功兴高采烈能,其屏幕冰炭不同器急来报佛脚录制的方法两眼一抹黑是:在屏幕慈祥顶部下滑或坚强者底部上滑篱牢犬不入调出控制中白璧微瑕心;。找到简洁“超级截屏以牙还牙甘拜下风”,选择“不期而遇录制屏幕”吃软不吃硬快刀断乱麻;点击屏幕以史为镜日常生活中常见的五个字的词语大全八字没一撇上的红色按以一持万钮停止录制铁面无私,并保存录不急之务轻举妄动制屏幕的视大旱望云霓频文件即可和蔼可亲。内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
vivo手机如何录屏?
手机怎么录屏?
请参考以下方法
全屏录制
功能路径:控制中心>超级截屏>录制屏
屏幕顶部右侧下滑调出“控制中心”,点击“超级截屏"图标,选择“录制屏幕”,点击红色“停止按钮"完成并保存。
*注:点亮“笔图标”可开启“录屏标注”,详见后面“录屏相关”。
区域录制
功能路径:控制中心>超级截屏>区域录制
屏幕顶部右侧下滑调出“控制中心",点击“超级截屏"图标,选择“区域录制",根据需要拖动边缘调节录屏区域大小后,点“录动画"或“录视频”录制,点“红色停止按钮"完成并保存。
录屏相关
录屏标注:全屏录制屏幕时,点亮“笔”图标可开启。
录屏设置:设置>快捷与辅助>超级截屏
全屏录屏时,点亮“笔”图标可开启“录屏标注”功能,可在录屏时用手对重要点进行标记,点下方笔颜色可设置标记颜色;手机设置>快捷与辅助>超级截屏可进行录屏相关设置。
录屏文件保存位置
手机上查看:相册>录屏。
连接电脑查看路径:此电脑>机型名称>内部存储器>Pictures>Screenshots
手机上可直接进入相册>录屏即可查看和分享录屏文件;连接电脑查看时,手机进入此电脑>机型名称>内部存储器>Pictures>Screenshots即可查看。
更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。