华为手机天气预报不更新怎么办

百科问答网 2026-08-19 01:37:27 0

很多朋友想知道华为手机天气预报不更新怎么办,下面就让我们来看看吧。

1、点击手机主屏上天气图标。

2、进入天气页面后,点击右上角设置图标。

3、在设置页面,点击自动更新右侧的灰色开关按钮。

4、天气自动更新功能已开启,开关按钮变为蓝色。

本文章基于华为p40品牌、EMUI 10.1系统撰写的。