怎么设置qq的情侣标识

百科问答网 2026-08-15 17:05:20 0

qq情侣标识怎么设置呢?一起来看看小编今天的分享内容吧。

1、打开手机QQ。

2、进入首页后,点击用户头像。

3、然后点击设置。

4、进入设置后,点击隐私。

5、点击打开亲密关系,点击情侣邀请,对方同意后就可以建立关系。

本文章基于华为p40品牌、EMUI 10.1系统、QQ v8.4.8版本撰写的。

文章标签: qq情侣标识