首页
>
懂视网
>
微信商家码怎么申请
微信商家码怎么申请
百科问答网
2026-08-18 22:46:58
0
本答案以华为手机进行演示,申请微信商家收款码需要分六个步骤,下面是具体操作:
1
打开微信
打开微信,点击右下角我。
2
点击收付款
点击支付,进入下一个页面后,点击收付款。
3
点击进入二维码收款
找到二维码收款选项并点击进入,然后点击二维码下方的收款小账本。
4
点击开启商家服务
进入收款小账本之后,点击左上角的开启商家服务,进行信息补充。
5
点击购买收款码
信息补充完毕后,点击购买收款码。
6
点击立即申请
点击立即申请,进行资料填写,填写好后,点击支付即可。
end
1 2 3 4 5 6
文章标签:
微信商家码怎么申请
上一篇:
亦拼音怎么念
下一篇:
三五之夜明月半墙释义
热门文章
青烟的寓意
2026-08-19
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
蓝牙耳机调成中文方法介绍
2026-08-19
随机文章
谍战电视剧
2026-08-20
女团SNH48有哪些成员
2026-08-20
520说说发朋友圈_适合5点20给对象发的情话
2026-08-20
做你的男人歌词
2026-08-20
brazil如何读
2026-08-20
一个人去酒吧该坐哪里
2026-08-20
一脉相承的意思是
2026-08-20
述职报告ppt
2026-08-20
买游戏耳机什么牌子好
2026-08-20
用白醋和小苏打可以把发黄的手机壳洗干净吗?
2026-08-20