首页
>
懂视网
>
oppo手机不停重启怎么办
oppo手机不停重启怎么办
百科问答网
2026-08-18 21:47:35
0
oppo手机一直自动重启可能是手机软件出问题,需要进行刷机,刷机方法如下:
1
进入recovery模式
在关机状态下按住电源键和音量减键进入到recovery模式,然后选择语言。
2
选择清除用户数据和缓存
选择清除数据和缓存后再点击清除用户数据和缓存。
3
进行刷机
点击确定后会自动进行刷机。
4
重启手机
清理完成后重启手机即可,如果没有用可能是手机硬件出问题,需要去维修点进行维修。
end
1 2 3 4
文章标签:
oppo手机一直重启不停
上一篇:
正能量句子简短
下一篇:
an怎么读英语
热门文章
吃什么水果好
2026-08-15
手机版dnf叫什么
2026-08-17
烤五花肉怎么做
2026-08-17
苹果如何解除流量设置
2026-08-17
等差数列前n项和公式是什么
2026-08-17
随机文章
生活需要阳光唯美句子
2026-08-19
路西法第三季简介
2026-08-19
怎么跑步不累
2026-08-19
幽禽指的是什么鸟
2026-08-19
打豆浆时豆子和水的比例是多少
2026-08-19
礼仪模特是做什么的
2026-08-19
字谜四个人搬木头的答案
2026-08-19
对不起完整版歌词
2026-08-19
男人有断掌命好不好
2026-08-19
词语稠密的拼音
2026-08-19