全民k歌本地录音在哪里找

百科问答网 2026-08-18 19:05:15 0

很多朋友想知道全民k歌本地录音在哪里找,下面就让我们来看看吧。

1、打开手机文件管理,打开所有文件中的Android。

2、选择data文件夹。

3、选择目录com.tencent.karaoke。

4、随后选择files。

5、最后打开localsong。

6、打开就可看到本地录音。

本文章基于华为p40品牌、EMUI 10.1系统、全民k歌 7.16.28版本撰写的。