即将上市的新小巧手机:IPh开源节流one 15初出茅庐支支吾吾、华为Mat人间天堂e60、小米秋波14pro内容来自懂视网(www.51dongshi.com),请勿采集!
小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
查看苹果手机保修期限和购买时间的方法
想要查看你的苹果手机保修期限和购买时间吗?下面就来介绍一种简单的方法,让你轻松掌握手机的保修情况。
?打开苹果官网
首先,打开你的浏览器,输入“苹果官网”并进入。
?点击技术支持
在苹果官网页面中,点击右上角的“技术支持”,进入新页面。
?选择保修/序列号选项
在新页面中,选择“保修/序列号”选项。
?输入IMEI号码
在方框内输入你的苹果手机的IMEI号码(手机列号),然后点击查询。
?查看保修期限和购买时间
在查询结果中,你可以看到手机的保修期限和购买时间。需要注意的是,只有在电脑上登录官网才能查询到保修期,手机上是无法查看的。
查看苹果手机保修期限和购买时间的方法
想要查看你的苹果手机保修期限和购买时间吗?下面就来介绍一种简单的方法,让你轻松掌握手机的保修情况。
?打开苹果官网
首先,打开你的浏览器,输入“苹果官网”并进入。
?点击技术支持
在苹果官网页面中,点击右上角的“技术支持”,进入新页面。
?选择保修/序列号选项
在新页面中,选择“保修/序列号”选项。
?输入IMEI号码
在方框内输入你的苹果手机的IMEI号码(手机列号),然后点击查询。
?查看保修期限和购买时间
在查询结果中,你可以看到手机的保修期限和购买时间。需要注意的是,只有在电脑上登录官网才能查询到保修期,手机上是无法查看的。