如何关闭应用透明壁纸

百科问答网 2026-08-18 17:47:04 0

关闭应用透明壁纸的步骤:

  

  1、首先进入手机里面的设置,然后在设置里面找到壁纸选项。

  

  2、点击壁纸在里面就可以看到壁纸选项,选择不透明壁纸就可以了。

  

  

文章标签: 透明壁纸怎么关闭