支付宝年账单怎么查 如何查支付宝年账单

百科问答网 2026-08-18 17:10:01 0

1、打开支付宝APP,在右下方找到:我的,点击“我的”页面中第三个选项:“账单”。

2、点击进去后,系统默认显示本月账单。

3、点击本月一栏后方的按钮。

4、在选择时间的页面中,选择“按日选择”,并选择从2021-01-01到至今的日期,点击“完成”。

文章标签: 支付宝怎么查年账单