苹果软件加密

百科问答网 2026-08-18 16:44:05 0

演示机型:Iphone 12

系统版本:iOS14.4

苹果软件加密设置共需要4个步骤。以下是Iphone 12下的软件加密设置具体操作步骤: 操作/步骤

1、点击屏幕使用时间

打开设置,点击屏幕使用时间。

2、点击下方设置密码

点击下方为屏幕使用时间设置密码。

3、点击添加限额

设置完成点击应用限额,然后点击添加限额。

4、选择应用,设定时间

选择需要加密的应用,然后点击下一步,设定好需要使用软件的时间即可。 END 总结:以上就是关于苹果软件加密的具体操作步骤,希望对大家有帮助。