手机QQbabyq怎么删除

百科问答网 2026-08-18 16:11:02 0

1、QQ中的babyQ这个自动好友怎么删除:首先打开手机QQ“联系人”界面,进入babyQ所在的“分组”,点击babyQ。

2、然后进入babyQ个人信息界面后,点击右上角的“三个小点”。

3、这时底部会弹出几个选项,点击其中的“删除”,顶部弹出“删除成功”提醒时,babyQ就删除成功了。

文章标签: qqbabyq