怎么申请支付宝收款码

百科问答网 2026-08-18 15:58:03 0

1、打开支付宝手机客户端。

2、点击“首页”中的“收钱”。

3、进入后点击右上角的“...”,并选择点击“收钱码介绍”。

4、进入该页面后,点击页面下方的“在线申请”。

5、选择“官方贴纸”或“官方立牌”并输入收货地址。

6、点击“同意并申请”,支付金额即可。

文章标签: 支付宝申请收钱码