华为校准电池电量虚电步骤

百科问答网 2026-08-18 15:56:47 0

分步阅读

1

在华为手机桌面上,点击拨号图标进入。

2

进入拨号界面,输入*#*#2846579#*#*进入。

3

在工程菜单设置界面,点击补电选项进入。

4

等待手机系统补电完成。

5

通过以上设置完成之后,最后返回到手机桌面即可。

华为校准电池电量虚电步骤

华为手机进行电池校正的方法如下:

1、首先关闭手机,等充电到充满,不要在电池未充满时开机,在不拔电源的前提下开机。然后用RE或其他工具删除/data/system/batterystats.bin文件。

2、然后拔掉电源,正常使用手机直到其自动关机。此时电池仍然有余电,在等待一至两分钟后再次开机,把剩余电量耗尽。

3、手机已经重新获取了当前电池的电量信息,重新充满电即可开始正常使用。

文章标签: 华为虚电电池校正