首页
>
懂视网
>
oppo手机如何录屏
oppo手机如何录屏
百科问答网
2026-08-18 15:32:24
0
设置oppo手机的录屏需要分四个步骤进行,下面是具体操作介绍:
1
拉动菜单栏
打开OPPO手机,在桌面向下拉动菜单栏。
2
点击右上角图标
点击菜单栏右上角的图标进入更多设置。
3
拖动图标
找到开始录屏的图标,将其拖动到通知栏显示。
4
点击开始录屏
最后点击开始录屏就可以了。
end
1 2 3 4
文章标签:
oppo手机怎么录屏幕
上一篇:
锱铢必较睚眦必报是什么意思?
下一篇:
金翰主演的电视剧盘点
热门文章
青菜面的做法步骤
2026-08-21
第一视角和第三视角的区别在哪儿
2026-08-21
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
随机文章
朋友之间的友谊说说文案
2026-08-21
19年国债发行时间
2026-08-21
重庆解放碑有什么好玩的
2026-08-21
绿茵茵的词语意思
2026-08-21
一体手机进水怎么处理
2026-08-21
车辆发生剐蹭后逃逸怎么处罚
2026-08-21
有什么好看的古装穿越剧
2026-08-21
好听的女生游戏id
2026-08-21
10部顶级美剧推荐
2026-08-21
囧是表达什么意思
2026-08-21