首页
>
懂视网
>
小米怎么设置截屏
小米怎么设置截屏
百科问答网
2026-08-18 15:32:14
0
小米手机可以通过悬浮球、按音量减键+锁屏键、下拉菜单等方法截屏,以悬浮球截屏为例,操作方法如下:
1
进入更多设置
在手机桌面找到并点击“设置”选项,然后点击“更多设置”。
2
点击悬浮球
在更多设置找到并点击“悬浮球”。
3
打开悬浮球
点击打开悬浮球后面的开关按钮。
4
截图
进入需要截图的页面,点击一下悬浮球后在点击截屏按钮即可。
end
1 2 3 4
文章标签:
小米手机怎样截图
上一篇:
易遥到底死没死
下一篇:
dm单是什么意思
热门文章
青菜面的做法步骤
2026-08-21
第一视角和第三视角的区别在哪儿
2026-08-21
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
随机文章
soga是什么意思
2026-08-21
樱花的寓意和花语简单介绍
2026-08-21
ts什么意思是
2026-08-21
观察绿豆芽的生长过程日记作文
2026-08-21
黄景瑜资料简介
2026-08-21
没字组词
2026-08-21
蛋清洗脸的正确方法
2026-08-21
怎么把qq号申诉回来
2026-08-21
如何坚持自我
2026-08-21
情侣英文名字
2026-08-21