首页
>
懂视网
>
iphone已停用连接itunes是什么意思
iphone已停用连接itunes是什么意思
百科问答网
2026-08-18 15:13:36
0
iphone已停用连接itunes是因为手机密码错误输入的次数太多,导致手机被停用了,需要连接itunes来恢复手机,恢复步骤如下:
1
关闭手机
长按手机音量减键和电源键,将手机关机;
2
按音量键
手机关机后按一下音量加键,再按一下音量减键;
3
长按电源键
接着长按电源键,当出现苹果标志时,松一下电源键;
4
长按电源键
再继续长按电源键,直到进入iphone恢复模式;
5
将手机与电脑连接起来
在电脑端打开iTunes,用数据线将手机与电脑连接起来,待电脑检测到手机,选择恢复;
6
等待恢复
再点击恢复并更新,下一步,同意,等待恢复完成即可。
end
1 2 3 4 5 6
文章标签:
iphon已停用连接itunes
上一篇:
古风唯美的情侣名字一对 好听的情侣网名
下一篇:
个性的游戏名
热门文章
青烟的寓意
2026-08-19
卧龙凤雏冢虎幼麟毒龟什么意思
2026-08-19
雪燕到底是什么东西
2026-08-19
自己制饵料配方
2026-08-19
蓝牙耳机调成中文方法介绍
2026-08-19
随机文章
魔兽世界在哪里能接到神器任务
2026-08-19
OPPO手机如何给重要应用加密
2026-08-19
能耐的拼音 能耐的拼音是什么
2026-08-19
贺知章的作者资料
2026-08-19
哈利波特与死亡圣器好词好句
2026-08-19
地球内部结构
2026-08-19
队伍是什么意思
2026-08-19
飞机上可以限量带多大的背包分析
2026-08-19
梦见狮子追我是什么征兆
2026-08-19
相间是什么意思
2026-08-19