怎样升级苹果手机系统版本

百科问答网 2026-08-18 14:51:42 0

苹果手机怎样升级系统?一起来看看吧。

1、首先在手机中找到设置。

2、在设置中选择通用。

3、找到软件更新。

4、手机就会动检测到可以更新的IOS版本,点击下载并安装。

5、输入手机密码。

6、手机就会动下载安装,等待安装完成就可以了。

本文章基于iPhone 11品牌、iOS 13.6系统撰写的。

文章标签: 苹果系统升级