怎么查自己的普通话证

百科问答网 2026-08-18 14:35:27 0

1/4

第一步、打开手机上的支付宝,点击"市民中心"选项。

2/4

第二步、在市民中心页面里,找到"教育服务",点击进入。

3/4

第三步、点击“普通话证书查询”。

4/4

第四步、最后,填写好个人信息和准考证号,点击下方查询即可。

怎么查自己的普通话证

在你们省的语言文字工作信息网上查询,例如“河南省语言文字工作信息网”

在“姓名”上输入你的姓名,在“证件号”上输入你的身份证号,就可以查询了