苹果有nfc功能吗

百科问答网 2026-08-18 11:26:39 0

1、苹果手机有nfc功能。

2、nfc功能打开方式:

(1)苹果的nfc功能是集成在苹果支付系统里的。

(2)点击“设置”,进入设置界面,找到钱包与apply pay。

(3)苹果的nfc功能是集成在苹果支付系统里的。进入后点击添加卡片。再点击“继续”,然后选择需要添加的卡片即可。

文章标签: 苹果有没有nfc