微信加好友操作过于频繁怎么办

百科问答网 2026-08-18 10:56:03 0
本答案以华为手机进行演示,微信添加好友太频繁的处理需要分四个步骤进行,下面是具体介绍:
  • 1

    进入设置

    在微信界面点击右下角的“我”进入“设置”。
  • 2

    点击帮助与反馈

    点击“帮助与反馈”后点击右下角的“意见反馈”。
  • 3

    点击通讯录

    点击“通讯录”选择“添加朋友”。
  • 4

    勾选选项

    将弹出的选项全部勾选后留下联系方式提交即可。
  • end
1 2 3 4